8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков размер госпошлины за раздел имущества?

Добрый день!

Господа, юристы, подскажите, пожалуйста - какую сумму я должен заплатить государству за вынесение судебного решения?

Дано:

1) квартира стоимостью 3,8 млн. рублей,

2) квартира стоимостью 1,9 млн. рублей,

3) ипотека на 1ю квартиру с долгом (без учёта процентов) на 2,3млн. рублей,

4) развод и раздел имущества.

В исковом заявлении я указываю, что хочу оставить себе 1ю квартиру и долг по ипотеке, супруге выделить 2ю квартиру и избавить от обязательств по кредиту.

Ну и, соответственно, смежный вопрос - что указать в цене иска? 3,8+2,3+1,9? 3,8-2,3+1,9? 3,8-2,3-1,9? Делить ли это на 2 (будто я плачу только за свою долю)?

Спасибо!

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Госпошлина рассчитывается исходя из ст. 333.19 НК РФ. Вы считаете госпошлину от стоимости квартиры, которую вы себе хотите оставить. У вас указано три квартиры: квартира под цифрой 3 — это вы себе хотите, квартиру под цифрой 2 — супруге, а квартиру под цифрой 1 — кому?

Вы не можете делить по долям, потому что вы хотите целую квартиру, поэтому нужно высчитывать от целой квартиры. Вы можете  заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Исковое о расторжении брака — 600 рублей

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Вы бы хоть внимательно прочитали, что я написал. Ответа на вопрос в Вашем сообщении, тоже нет. Платить вам за исковое я бы точно не стал.

Вы сами прочтите ваш вопрос внимательно, прежде чем так высказываться. У вас три вида раздела, а вы какой раздел хотите из этих трех видов? Мы не гадалки, чтобы разгадывать ваши ребусы. Да и судья бы меня поддержала, если бы мы с вами были на разных сторонах в суде. Вы сначала определитесь, а потом задавайте четкий вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.08.2018