Можно ли подать в суд, если бывший муж не выплачивает алименты по договоренности в полном объеме?

Добрый день! Могу ли я подать в суд на бывшего супруга в следующей ситуации: супруг высылает сумму меньше на алименты, чем мы договаривались, мотивируя, что нет работы. Сам в это время с новой девушкой за пол-года два раза отдыхает за границей. Отказался помочь собрать ребенка в школу доп. Средствами. Хочу потребовать увеличения суммы алиментов и дополнительно выплаты на сбор в школу ребенка. По алиментам только устная договоренность. Официально он не работает. Заранее благодарна. Что я могу требовать, если он откажется? Может ли применить меры суд по данной ситуации? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

Уточнение от клиента

Могут ли является доказательством фото из социальных.сети на странице его девушки если я их скопировала, а потом он их удалил? На скринах видно дату и время скрина

, Ирина, г. Москва
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Ирина. Да конечно Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении алиментов. В заявлении подробно изложите свои доводы, указанные Вами и суд с учетом их вынесет решение. Удачи Вам.

Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. В вашей ситуации вам необходимо определиться, что конкретно вы хотите, получить больше денег или определенную сумму? У вас есть право подать иск об установлении алиментов на ребенка(детей) определенной доли с общего дохода бывшего мужа. Однако существует пагубная практика, когда официально бывший муж может вам выплачивать меньше, ссылаясь на низкий доход. Поэтому вам необходимо взвесить всю ситуацию целиком и принять правильное решение. Удачи!

Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Разумеется вы можете подать на него в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, потому что он не работает и не имеет официального дохода для взыскания, фото может служить доказательством его материального положения в реальности.