8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсрочить дату подачи возражения на жалобу?

Позвонили ищ суда, сказали придти забрать жалобу. Жалобу забрали в ней стоял дата, до которой мы имеем право подать возражения. Написали заявления на ознакомление дела, но ознакомится с делом можем только через 5-7 дней. И из-за этого не успеваем подать возражение. Можно ли отсрочить дату подачи возражения в связи с тем что не успеваем ознакомится?

17 августа 2018, 12:20, Ольга, г. Москва
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Ольга. Напишите заявление об увеличении срока на подачу возражение, сославшись на необходимость ознакомления с материалами дела и укажите дату, на которую Вам назначили ознакомление.

Процессуальные сроки делятся на процессуальные сроки, установленные законом, и те, которые устанавливаются судом. К установленным судом срокам можно отнести срок исправления недостатков, перечисленных в определении об оставлении искового заявления без движения. Если пропущен срок, установленный законом, подается заявление о восстановлении срока. Если пропущен срок, установленный судом, пишем ходатайство о продлении срока.

Ходатайство пишется в свободной форме, с учетом общих требований к составлению исков. В ходатайстве перечисляем причины, которые не позволили выполнить указанные действия в срок, установленный судом. К ходатайству необходимо приложить доказательства, подтверждающие уважительность причин. Такое ходатайство необходимо подавать до истечения срока, указанного в определении суда.

Всего доброго.

17 августа 2018, 12:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли восстановить сроки подачи апелляционной жалобы?
Здравствуйте! Подавали жалобу на постановление об административном правонарушении в суд, жалобу нам не удовлетворили, резолютивную часть нам объявили в конце декабря 2017 г., решение по почте пришло в марте и мы подали апелляционную жалобу в течении 10-ти дней, но не приложили ходатайство о восстановлении пропущенного срока, апелляционный суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы, можно ли подать жалобу заново с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков???
08 мая 2018, 09:52, вопрос №1989678, Евгений, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Можно ли отсрочить выплату кредита и снизить сумму пени?
Здравствуйте! Моя жена взяла потребительский кредит в МФО - так сложились обстоятельства, срочно нужны были деньги. Она совершила 2 или 3 платежа, после чего не смогла совершать выплаты по кредиту. Сумма долга начала расти, к основному долгу добавились пени. Она не однократно обращалась к кредитору с просьбой отсрочить выплату кредита, но результата не было. Сейчас дело передали коллекторам. Вопрос: можно ли отсрочить выплату кредита и снизить сумму пени, которые были начислены в результате просрочки платежей? Если можно, то как это сделать? Заранее спасибо.
28 марта 2018, 17:31, вопрос №1949637, Андрей, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Гражданское право
Можно ли восстановить срок подачи возражения на апелляционную жалобу?
Пропущен срок подачи возражения на апелляционную жалобу. Можно ли его восстановить и если да, то как?
22 декабря 2017, 12:58, вопрос №1853981, Алина, г. Москва
1 ответ
650 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Можно ли подавать дополнение к кассационной жалобе?
Была подана кассационная жалоба. По ошибке указали оспаривание только постановление суда апелляционной инстанции. Мы не согласны и с постановлением первой. Срок подачи кассационной жалобы истекает 25.12.2017 г. 1. Можно ли подать дополнение к кассационной жалобе с такими словами: в Дополнение к кассационной от 25.12.2017 г. жалобе просим: отменить решение суда первой инстанции. 2. Когда лучше подать дополнение к кассационной жалобе: 25.12.2017 г. или тогда, когда она уже будет в арбитражном суде кассационной инстанции?
22 декабря 2017, 12:21, вопрос №1853955, Елена, г. Москва
11 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли восстановить срок подачи возражения для отмены судебного приказа?
Ситуация следующая, после того как моя машина попала на штрафную стоянку, выяснилось, что я являюсь должником перед УФНС уже более года, никаких извещений лично мне вручено не было, стоит отметить, что не получал заказные письма намеренно, т.к считаю, что этот налог несправедлив по многим пунктам. Пристав на стоянке выдал постановление о удержании моего авто, т.к УФНС подала на меня в суд за не уплату транспортного налога за 2010 - 2012г в 30.01.2015г, что является нарушением НК РФ, сейчас по квитанции выданной мне приставом задолженность погашена, во избежании продажи ТС на торгах, пока идёт тяжба. Мне непонятно, как вообще суд мог принять заявление, у которого срок исковой давности прошел? Можно ли восстановить срок подачи возражения для отмены приказа и вернуть незаконно взысканные денежные средства?
07 ноября 2016, 17:50, вопрос №1433499, Timati Tamerlan, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2018