Как провести процедуру продажи доли ООО?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у нас ООО с 4 -мя учредителями. 2-е учредителей хотят продать свои доли 2 другим учредителям и выйти из общества. Каков порядок данного процесса. Какие документы мы со своей стороны должны подготовить, а какие нотариус? И еще одна проблема, 1 учредитель в другом городе находится, может ли он написать доверенность, которая без него позволит провести данную процедуру? Спасибо.
, Тамара, г. Грозный
Гульмира Бисенова
Добрый день.
Рекомендую Вам обратиться к нотариусу, который будет удостоверять сделки по купле-продажи доли в Уставном капитале. У каждого нотариуса своей перечень документов, который ему потребуется для удостоверения таких сделок.