8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок в 16 лет сам снимать деньги по потере кормильца?

Я бы хотела узнать могу ли я сделать так чтобы деньги, которые мне перечисляются за потерю кормильца. Мой опекун не выполняет свои обязанности, она не приносит чеки на что потратила мои пособия. Она пытается претендовать на мои деньги, хочет чтобы половину суммы я ей отдавала на её нужны. Я бы вот хотела узнать, что мне делать в таком случае , потому что я собираюсь съезжать от неё и жить самостоятельно на своё пособие. Сам же опекун тратил долгое время пособие на кредиты, у меня есть две болезни, но из-за опекуна у меня не хватает денег на лечение.

, Дарья Титова, г. Новокузнецк
Илья Курский
Илья Курский
Помощник юриста, Компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо оформить банковскую карту, для целей пенсионного обеспечения, необходимо это уточнить в самом банке. После этого шага обратитесь в Пенсионный фонд Вашего района, укажите, что хотите, чтобы пенсия по потере кормильца перечислялась непосредственно на Ваш банковский счет. Вам необходимо будет заполнить соответствующее заявление, а также взять с собой СНИЛС, паспорт, документ, подтверждающий основание для получения данной пенсии (свидетельство о смерти родителя), а также предоставить информацию о карте, выданной Вам для получения пенсии. После этого проблем с получением пенсии на карту не должно возникнуть. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте, чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте , чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой. Сейчас он требует вернуть деньги. Как мне быть? Ведь деньгами я пользовалась., причем он настаивал на этом . Что мне грозит?
, вопрос №4086478, Карина, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.08.2018