Делится ли собственность по заверенной нотариусом доверенности при разводе?

я заверила на своего мужа собственность комнату , и участок , которые он продал и на эти деньги купил участок с домом будет ли это делиться попалам при разводе

, Диляра, г. Санкт-Петербург
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Диляра.

будет ли это делиться попалам при разводе

Диляра

В первую очередь нужно разобраться были ли комната и участок — только Вашей собственностью или же это была общая собственность супругов. Если только Ваша — тогда и купленное имущество будет принадлежать только Вам. Но здесь трудность будет в том, чтобы доказать, что новая недвижимость была куплена именно на те деньги, которые выручили от продажи старой, а нена общие средства.