Какой мне нужно заплатить налог при покупке второй квартиры?

Здравствуйте.собираюсь приобрести вторую квартиру .Скажите какой налог мне нужно будет платить и сколько раз в год?Спасибо.

, Денис, г. Москва
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Денис. Владение жильем налагает на гражданина обязанности, предусмотренные главой 32 Налогового кодекса. Но налог за вторую квартиру начисляется на общих основаниях. Установлена единая процедуру для любой недвижимости, вне зависимости от того, сколько жилых объектов находится в собственности налогоплательщика.