Здравствуйте, Евгения.
Поскольку специального закона, регулирующего деятельность ГСК на текущий момент не существует, следует руководствоваться положениями ГК РФ, а также Закона РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации»
Если Вы являетесь членом ГСК, то обязаны оплачиват членские взносы на основании ст.116 ГК РФ, на которую уже ссылался коллега, а также ст.12 вышеупомянутого закона. Кроме того, поскольку ГСК является юридическим лицом, то обязан соблюдать ФЗ «О бухгалтерском учете» и кассовую дисциплину.
Переводя деньги на текущий счет физического лица, принадлежащего председателю, Вы никак фактически не связываете данный перевод с уплатой членских взносов. При этом, Вы несете риск невнесения председателем указанных денег в кассу или на банковский счет ГСК.
есть ли судебная практика, подтверждающая возможность внесения денег на карту председателя есть такая возможность закреплена уставом
Такой судебной практики я не встречал, но знаю что такая практика как у вас она к сожалению не единична. У меня был клиент-член ГСК, председатель, также принимал оплату на свой счёт, в дальнейшем отчитываясь о расходовании денежных средств.