Могу ли я жить с бабушкой в 16 лет, если с мамой плохие отношения?

Здравствуйте. Дело в том, что мне 16 лет и я хочу жить с бабушкой и дедушкой в другом городе. Мои родители развелись давно, с мамой у меня отношения ужасные. Живем в разных городах, не разговариваем и не общаемся. До этого момента по решению суда жила с папой. Могу ли я уехать жить к дедушке и бабушке с согласия одного родителя(папы)?

, Эшли, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Живем в разных городах, не разговариваем и не общаемся. До этого момента по решению суда жила с папой. Могу ли я уехать жить к дедушке и бабушке с согласия одного родителя(папы)?

В возрасте 16 лет можете жить отдельно от родителей с бабушкой или дедушкой, но только с согласия законных представителей  — родителей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.