Может ли жена подать на алименты без развода

нахожусь в браке жена не работает ребенку 4 года жена говорит что я плохо содержу ее и ребенка (мало даю денег) говорит что на алименты подаст? может ли она это зделать?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Семейным законодательством не предусмотрены случаи отказа взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей.Нежелание супругов по тем или иным причинам расторгнуть брак само по себе не является основанием для отказа в иске о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Взыскание алиментов с родителей в случае, если они не представляют содержание несовершеннолетним детям, предусмотрено в судебном порядке п. 2 ст. 80 СК РФ. Ваша жена может с ВАС взыскать алименты находясь с ВАМИ в браке. Оцените ответ.