Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли жена подать на алименты без развода

нахожусь в браке жена не работает ребенку 4 года жена говорит что я плохо содержу ее и ребенка (мало даю денег) говорит что на алименты подаст? может ли она это зделать?

07 Сентября 2013, 05:52, вопрос №207326 сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Семейным законодательством не предусмотрены случаи отказа взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей.Нежелание супругов по тем или иным причинам расторгнуть брак само по себе не является основанием для отказа в иске о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Взыскание алиментов с родителей в случае, если они не представляют содержание несовершеннолетним детям, предусмотрено в судебном порядке п. 2 ст. 80 СК РФ. Ваша жена может с ВАС взыскать алименты находясь с ВАМИ в браке. Оцените ответ.

    07 Сентября 2013, 06:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats