Как можно спасти имущество при банкротстве?
Добрый день.
Есть квартира купленная братом, но оформленная на меня. В 2017 году взял три кредита в банках по 500 000 как физлицо на бизнес. Прогорел.
Понимаю, что банк может запросить продажу квартиры для закрытия долга.
Хочу "подарить" квартиру брату и выжидать время.
Если банк подаст на банкротство, то какой срок должен пройти чтобы сделку не отменили. И ещё. в 2018 году взял очередной кредит и купил автомобиль.(кредитный договор + договор с ООО на подбор машины) Может ли банк из 2017 года потребовать продажи авто для закрытия своего долга.
прописан в не приватизированной квартире у родителей. есть квартира ипотека 1/4. ещё пару лет платить. купленная квартира 1/1 доли — дополнительное жильё?
Да. Но в целом — нужно анализировать ситуации на основе гораздо больших данных о вашей ситуации. В вашем вопросе слишком мало сведений о ней.