Могут ли после банкротства выкупить долю в ООО?

Здравствуйте! Человек после банкротства может купить долю в ООО? Прошел год после решения суда об освобождении от обязательств.

, Михаил Князев, г. Пермь
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы не вправе: в течение 3 лет занимать должности в органах управления юридического лица или иным образом участвовать в управлении юридическим лицом; в течение 10 лет занимать должности в органах управления кредитной организации; в течение 5 лет занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями. (п. 3 ст. 21330 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»)