Могут ли граждане Украины управлять российским автомобилем с украинскими правами в РФ?
Могут ли граждане Украины управлять Российским автомобилем на Украинском водительском удостоверении на территории РФ
, Александр, г. Лобня
Александр Лаврентьев
Здравствуйте, Александр!
Да, граждане Украины могут управлять автомобилем на территории Российской Федерации на основании национального удостоверения.
Основание: ст. 41 Конвенции о дорожном движении (Венская Конвенция).
Однако стоит отметить, что граждане Украины не могут осуществлять профессиональную деятельность на территории РФ, связанную с управлением транспортными средствами на основании своих национальных удостоверений.
С уважением, юрист Лаврентьев А.В. город Ульяновск.