Как вступить в наследство, если домовая книга потерялась?

Здравствуйте. Наши родители давно в разводе. Мамы давно уже нет и вот узнали, что отца тоже не стало. Остался дом в котором живут сожительница и её взрослые дети ( не от отца) не прописанные там. Чтобы вступить в наследство нам нужны выписка из домовой книги, что отец был в этом доме прописан , которой нет. В доме не нашли. Что делать? Как востанавливать книгу и записи в ней? Или есть другой способ?

, Ольга, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Данный вопрос надо решать в администрации сельсовета. Они должны дать сведения о том, когда и на каком основании и кому было предоставлено домовладение, а также сведения (справка) о зарегистрированных там лицах. Соответствующее решение о предоставлении дома Вашим родителям также надо запросить в архиве района (уже после похода в местную администрацию). Все администрации местные, обязательно сдают туда документы на хранение. В архиве точно должны быть документы, кому и когда предоставлялось жилье.