Как законно делится наследство средней сестры?

Жили три сестры. Младшая умерла, остался сын. Средняя умерла, детей и мужа нет. Старшая сестра жива, есть дочь. Как делится наследство средней сестры ?

, игорь, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1-й наследодатель  — младшая сестра,

имеет наследника 1-й очереди — сына.

имущество перешло к сыну.

2-й наследний — средняя сестра,

наследников 1- й очереди не имеет, т.е. детей, родителей, супруга.

имеет наследников 2 очереди — родную (полнородную или неполнородную) сестру, старшую

и племянника (младшая сестра умерла до открытия наследства), который наследует по праву представления

имущество перешло к старшей сестре и племяннику в равных долях.

ст. 1142, 1143, 1146 ГК РФ.

С уважением,