Можно ли оформить кредит при плохой кредитной истории, если долги погашены?

Добрый день,испорченная кредитная история по просрочкам. И если дело дошло до суда,но долг выплачен,кредиты были на кредитных картах. Какие шансы что либо поправить?

, Дмитрий, г. Воронеж
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Если вы планируете обратиться за кредитом в какой-то конкретный банк, но пока являетесь недостаточно благонадежным клиентом, разумно будет открыть в этом банке депозитный счет. Потенциальный заемщик, который имеет постоянно пополняющийся вклад, может рассчитывать на более лояльное отношение обслуживающей его кредитной организации. Чем больше сумма на депозите, тем на большее доверие банка можно будет рассчитывать.Многие заемщики не знают, как улучшить свою кредитную историю, если она испорчена, поскольку при попытках взять заем постоянно сталкиваются с отказами. Однако за займом необязательно обращаться напрямую в банк. Его можно получить и на покупку какого-либо товара – мебели или дорогой бытовой техники, оформив непосредственно в магазине. Данные о товарных кредитах тоже учитываются в истории займов.

Здравствуйте! Можете написать заявление в любом банке о том, чтобы Вас исключили из «черного списка». Заявление пишется по форме банка. Далее нужно открыть расчетный счет (обычная карточка физ. лица), в течение месяца пополнять и снимать со счета денежные средства. В идеале владение картой должно быть не менее 6 месяцев. Так Вы сможете улучшить кредитную историю.