Как разобраться с алиментами, если требуют выплаты за последние 3 года?

здравствуйте. проблема: развелся с женой, суд предписал выплачивать алименты, бывшая жена уехала в москву на заработки и оставила сына на воспитание тещи. на звонки не отвечала, я ежемесячно переводил алименты почтовым переводом на имя тещи т.к. не знал адреса бывшей жены в москве, все платежи возвращались, имеются все документы которые это подтверждают. сегодня пришло письмо от судебных приставов о взыскании алиментов за последние 3 года. я зарегистрирован как ИП, по письму сумма алиментов почти 500 000 рублей... подскажите как быть?

, Данил, г. Барнаул
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

По какой причине возвращались алименты? Если у Вас имеются документы, подтверждающие что Вы переводили именно алименты, то вполне возможно доказать исполнение Вами алиментных обязательств. Вас не уведомляли о рассмотрении дела?

Для получения более подробной консультации пишите в чат!