Предусмотрен ли раздел лицевого счета в муниципальной квартире?

В муниципальной квартире прописана я и двое моих детей (но проживаем в квартире мужа), а также сестра и ее шесть детей.Могу ли я разделить лицевые счета за квартиру, что бы платить только за свою семью?

, Надежда, г. Москва
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Надежда!

Вам нужно до подачи иска в суд обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию с заявлением о разделении платы по коммунальным платежам. Если будет отказ по заявлению, то можно идти в суд, независимо от того, имеется ли соглашение между жильцами о распределении платы за жилье или такое соглашение достигнуто не было. Данный спор будет неимущественного характера.

Надеюсь, что данный ответ будет Вам полезен!