Обязан ли я выплатить алименты в данном случае?

Я не был женат прошло 7 лет мне звонит девушка и говарит что подаст за семь лет на алименты как такое может быть?

, Алексей, г. Саратов
Юрий Каторый
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Для начала ей прийдется через суд установить отцовство

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Девушка может подать на алименты:

если у Вас есть общий ребенок, т.е. Вы вписаны в свидетельство о рождении ребенка или установлено отцовство.

ст. 48, 49, 51, 80, 81 СК РФ.

Если общего ребенка нет, то ее слова на счет алиментов не имеют юридической силы.

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга только тогда, когда их брак зарегистрирован в ЗАГСе (ст. 10, 89 СК РФ)

С уважением,