Нужно ли платить налог с продажи квартиры, купленной в 2013 году, если был получен налоговый вычет?

Здравствуйте!Квартира куплена в 2013 году за 1200000, а планируем продать в 2018 году за 1500000, нужно ли платить налог, если был получен налоговый вычет за покупку этой квартиры?

, Альмира, г. Зарайск
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Альмира, законодательством РФ предусмотрено, что если квартира находилась в собственности свыше 3 лет(в настоящее время с 2016г срок владения увеличен до 5 лет), то после её продажи платить подоходный налог не требуется. Также отсутствует необходимость заполнять и отправлять декларацию по форме 3-НДФЛ. То есть Вам платить налог не нужно.