8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде утрату права первым ребенком на получение алиментов в установленном размере?

Как доказать в суде о том что первый ребенок утратил право на получение алиментов в установленном законом размере 1/4 от доходов. А также какой иск и куда подать иск об установлении алиментов в размере 1/3 ,если один 1/4,а второй 1/6.что бы было два ответчика и решение выносилось на 1/3 от доходов.и что бы я мог подать иск по месту проживания одного из ответчиков,в частности по месту куда плачу 1/6.

, Гиль, г. Кореновск
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Гиль, здравствуйте!

В силу ч. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
В соответствие с п. 6 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ, цена иска определяется по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства лица, с которым проживает ребёнок, получающий сейчас алименты в размере 1/4 от Вашего заработка. Мать второго ребёнка должна быть привлечена как третье лицо.

При необходимости, я могу составить для Вас все необходимые документы, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2018