8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я претендовать на половину ипотечной квартиры, если ипотека оформлена до брака?

Подскажите пожалуйста если будущая жена (мы ещё не в браке это случится через год) берет ипотеку платить её будем вместе. После свадьбы и в случаи развода я могу претендовать на половину?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если в период брака будет выплачена ипотека или основная ее часть, то супруг вправе при разводе в судебном порядке добиться соответствующей доли в недвижимом имуществе, но дело будет разрешаться с учетом мнения другой стороны и всех фактических обстоятельств. Иногда суд присуждает другой стороне компенсацию в денежной форме в размере половины внесенных в период брака взносов, если с учетом совокупности обстоятельств сочтет раздел квартиры не целесообразным. Чем больше Вы внесете платежей и чем больше будете настаивать на разделе квартиры, тем больше шансов получить долю.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
А как доказать что я платил? Чеки собирать?)

Все расходы в браке являются совместными, не важно, кто платил, за исключением случая, если Вы потратили деньги, полученные вне брака или в подарок. Совместные расходы учитываются пополам, а из личных средств — считаются средствами потратившего их супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Дата обновления страницы 28.07.2018