Как отменить судебный приказ, если проживаю и работаю в другом регионе?

Здравствуйте! В 2008 году был взят денежный кредит в Москве в 2009 году не смогла платить так как ушла в декретный отпуск не раз обращалась в банк чтобы сняли просроченные проценты и оплатить досрочно весь кредит банк постоянно терял мои заявления. спустя 10 лет банк подал в суд в москве и вынес судебный приказ не уведомив меня . я проживаю в другом регионе что есть судебная задолженность узнала на портале гос услуг. судебный пристав москвы прислал постановление на работу о удержании 50 процентов с зарплаты я не могу с ними связаться так как проживаю в другом регионе . как отменить судебный приказ и исплнительнай лист. если я ничего не получала и не была уведомленна

Уточнение от клиента

Ничего страшнго если я живу в другом регионе ведь почта не так быстро работает и на работе пока ою этом постановлении никто не знает

Уточнение от клиента

поскажите а как составить возражение в свободной форме или в форме бланка. А если суд откажет что делать могу ли я по моему месту жительства потребавать переслать дело

Уточнение от клиента

на работе не знают о постановлении мне ждать второго постановления или в возражении указать что я узнала о судебном приказе через госуслуги

Уточнение от клиента

спасибо

Уточнение от клиента

вы можете выслать шаблон на электронную почту и сколько делать копий возражений почта weldanil@gmail.com

, марина, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Марина. Вам необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения по его исполнению, в которых указать, что судебный приказ Вы не получали, узнали о нем из постановления судебного пристава только что, если суд отменит судебный приказ, то при обращении банка в суд в общем порядке Вы вправе будете в новом деле заявить о пропуске срока исковой давности, поскольку при исковом производстве Вас известят о процессе. Корреспонденцию в суд направляйте заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении. Приложите к возражениям копию страницы паспорта с пропиской. Судебный приказ и есть исполнительный документ, по нему исполнительный лист не выдается. Данные о приказе можно почерпнуть из постановления пристава, которое пришло по месту работы.

Почта работает долго, это да, но для суда имеет значение дата отправки по штемпелю на конверте — это уже совершение юридически значимого действия. Главное в заявлении на отмену указать, что о судебном приказе узнали только допустим вчера из постановления, приложить копию постановления, а возражения датировать уже следующим рабочим днем, чтобы показать суду максимальную добросовестность. Срок возражений — 10 дней с момента получения приказа, но приказ вынесен давно, а Вы вообще его не получали, поэтому лучше направить в соответствии с моей рекомендацией, иначе иногда суд не вчитывается и отказывает в отмене. Если не почтой, то придется ехать лично или направлять представителя по доверенности, а это дорого. Но есть еще возможности экспресс доставки корреспонденции курьерскими службами.

Я Вам дал шаблон, делайте по нему, пересылать дело никто не будет, если не отменят, будем обжаловать дальше, ссылайтесь на постановление, не важно, кто о нем знает, так больше шансов на отмену, чем ссылка на госуслуги