8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с выплатой кредита после развода?

Отчим дал мужу деньги в долг на 2 мес (есть расписка). он их проиграл. а отчим хотел на эти деньги купить авто. муж предложил оформить авто в кредит на себя. в апреле месяце мы развелись. при разводе про дележку имущества не уточняли. с июня месяца на нем весит долг в фссп 600.000р. может ли меня обязать банк выплатить половину кредита, у меня даже прав нет?

, Александр Дмитриевич Керн, г. Волгоград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Приобретенное в период брака одним из супругов имущество является совместной собственностью обоих супругов. Долги одного из супругов могут быть признаны общими если полученные средства были использованы на нужды семьи (ст.45 СК РФ).

Поскольку по умолчанию автомобиль, приобретенный в период брака на кредитные средства является общим имуществом, то и долг по кредиту может быть признан общим. При этом приобретенная на кредитные средства машина, скорее всего, находится в залоге у банка-кредитора в качестве обеспечения выданного кредита. Поэтому в первую очередь, банк будет обращать взыскание на эту машину. Если это возможно, то Вы с мужем можете заключить соглашение о разделе имущества супругов, по которому машина и долг остается за ним. 

p/s Более детальная консультация (дополнительные вопросы) предоставляется через индивидуальный чат с юристом на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как быть с налогом после последнего события?
Добрый день!нужен помочь на счет Яндекс такси.как быть с налогом после последнего события?
, вопрос №4085043, Заур, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
, вопрос №4082893, Абдусабур, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018