372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как происходит раздел имущества при наличии детей от предыдущего брака?

Подскажите пожалуйста, квартира куплена в браке есть несовершеннолетняя дочь. При разводе как будет делится квартира, если у супруга есть двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака. Может ли он в пользу детей отсудить большую часть квартиры?

26 Июля 2018, 19:57, вопрос №2062857
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
6674
ответа
2728
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дети как от вашего брака, так и от предыдущих браков, права собственности на квартиру при разделе ее между супругами не имеют. Отсудить квартиру, купленную вами в браке, в пользу детей от предыдущего брака вообще не возможно и законодательно не предусмотрено. НО, если он умрет, то его доля будет делиться между вами, вашим ребенком и детьми от предыдущих браков в равных долях, если он не напишет на свою долю при жизни завещание или не подарит свою долю при жизни своему ребенку

26 Июля 2018, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Яна Доможирова
клиент, г. Новосибирск

Даже если квартира оформлена на меня. После смерти супруга его дети от предыдущего брака имеют права на квартиру? 

27 Июля 2018, 01:54
6674
ответа
2728
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Вы купили квартиру в браке, поэтому это совместно нажитое имущество. Если вы разведетесь, но квартиру не поделите сразу либо он умрет, когда вы будете в браке, то его наследники потребуют выдела его доли (супружеской) и поделят ее

27 Июля 2018, 08:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут