Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Жена не дает развод что делать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот мы с женой расписаны общих детей нет вместе не живем мне нужен развод с ней а она не дает мне его что делать. Спасибо

13 Октября 2012, 14:44, вопрос №20619 Сергей, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Михалева Оксана

    Здравствуйте Сергей. В соответсвии с ч. 1 ст. 21 СК РФ "Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака." То есть Вы имеет право обратиться в суд для расторжения своего брака.С уважением, Михалева Оксана

    13 Октября 2012, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    Требуйте рассторжения брака в судебном порядке путем подачи искового заявления.

    13 Октября 2012, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте! Что Вы заморачиваетесь, идите мировой суд, на доске объявлений есть образцы. Вставляйте данные оплатите госпошлину и вперед! Ну а до кучи можно и на раздел имущества.

    Если что-то не понятно пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    14 Октября 2012, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats