8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог при выходе из состава учредителей ООО

Добрый день!

Пришло приглашение от налоговой подать декларацию 3-ндфл за 2012г. в связи с имеющейся информацией у них о продаже доли в уставном капитале ООО, и просят предоставить договор купли-продажи. Доля в ООО не продавалась. Был осуществлен выход с переходом доли обществу на основании решения, принятого на собрании учредителей, следовательно никакого дохода при этом не было. Документов об этом у меня на руках нет. Настоящий владелец ООО умер, в связи с чем не представляется возможным получить копии документов. Как поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей. Вы можете просто изложить все тоже самое в официальном письме в ИФНС, за исключением упоминания о настоящем владельце. Документы. если переход доли был официально зарегистрирован в реестре, также имеются и в самой ИФНС. В данном случае, Вам необходимо указать, что стоимость доли пи выходе Вам обществом не выплачивалась.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое"
Здравствуйте! Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое". Нужен новый юридический адрес в новом регионе. ООО "Первое" арендует офис, возможна ли регистрация юридического адреса ООО "Второе" по юридическому адресу ООО "Первое", учитывая что в обоих обществах директор одно физическое лицо. В договоре аренды с ООО "Первое" нет прямого запрета на регистрацию юр адреса третьих лиц.
, вопрос №4056194, Клиент, г. Чита
900 ₽
Наследство
С какой суммы мне надо платить налог?
Муж приобрел долю в ООО в 2001г. Мы были в браке. В 2020г его не стало. Я вступила в наследство и получила 100% доли. Прошло меньше 3 лет мне пришлось продать свою долю. С какой суммы мне надо платить налог? С общей суммы продажи или 50% от стоимости, или вообще ничего.
, вопрос №4055989, Елена, г. Москва
Банкротство
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО, НО ЕСТЬ ген.директор, который отвечает за все, а я только на бумаге.у меня идет процедура
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО,НО ЕСТЬ ген.директор,который отвечает за все,а я только на бумаге.у меня идет процедура банкротства как физ.лица уже 3,5 года.И вероятно ,что я учредитель и затягивается окончание суда. как мне выйти из учредителей?
, вопрос №4055642, светлана, г. Москва
Налоговое право
Проблема: ООО было зарегистрировано в городе Казани 14 марта 2024 года перевелся в налоговую города
Проблема: ООО было зарегистрировано в городе Казани 14 марта 2024 года перевелся в налоговую города Альметьевска РТ 26 марта 2024 года инспекцией г.Альметьевска была инициирована рабочая встреча представителей налоговой инспекции и директора ООО Результат встречи –протокол рабочей встречи с указанием якобы имевших место нарушениях по незаконному применению налоговых вычетов 2019-2020 годы и как следствие - обязуют пересдать декларации ,грозят выездной налоговой проверкой Сумма уточненок около 19 млн рублей Что делать?????77 Какой выход??????????77
, вопрос №4055363, Халимова Алевтина Алексеевна, г. Альметьевск
Трудовое право
ООО зарегистрировано 13 марта, как сдать отчет в ПФР сзд-тд что бы не выплачивать штраф
Зарегестрировал ООО, являюсь единственным учредителем и директором. Назначен по решению которое сдавалось при регистрации. ООО зарегистрировано 13 марта, как сдать отчет в ПФР сзд-тд что бы не выплачивать штраф. Можно ли издать отдельный приказ о назначении на должность директора для оформления трудового договора?
, вопрос №4055432, Павел, г. Рязань
Дата обновления страницы 06.09.2013