Налог при выходе из состава учредителей ООО

Добрый день!

Пришло приглашение от налоговой подать декларацию 3-ндфл за 2012г. в связи с имеющейся информацией у них о продаже доли в уставном капитале ООО, и просят предоставить договор купли-продажи. Доля в ООО не продавалась. Был осуществлен выход с переходом доли обществу на основании решения, принятого на собрании учредителей, следовательно никакого дохода при этом не было. Документов об этом у меня на руках нет. Настоящий владелец ООО умер, в связи с чем не представляется возможным получить копии документов. Как поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

, Андрей, г. Москва
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей. Вы можете просто изложить все тоже самое в официальном письме в ИФНС, за исключением упоминания о настоящем владельце. Документы. если переход доли был официально зарегистрирован в реестре, также имеются и в самой ИФНС. В данном случае, Вам необходимо указать, что стоимость доли пи выходе Вам обществом не выплачивалась.