8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты, если у ребёнка стоит прочерк в свидетельстве о рождении?

Подскажите пожалуйста если я не была зарегистрировать с отцом ребёнка и у ребёнка стоит прочерк в с/о/р как мне подать на алименты? И какие нужны документы?

23 июля 2018, 00:44, Ольга, г. Иркутск
Елена Бабинцева
Елена Бабинцева
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Согласно ст. 49 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Вы можете в одном исковом заявлении потребовать установления отцовства и взыскания алиментов.

23 июля 2018, 01:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Начните с искового заявления в суд об установлении отцовства. Через генетический анализ ДНК — установят отцовство. Заявите ходатайство о вызове биологического отца для экспертизы.

Далее попробуйте договориться в досудебном порядке о взыскании алиментов. Если не получится, то согласно ст. 106 СК РФ, опять обращайте с иском вс суд. К тому же согласно, ст. 107 СК РФ: «Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. ».http://www.consultant.ru/docum...

23 июля 2018, 01:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте в свидетельстве о рождения ребёнка стоит прочерк в графе папа, папа ребёнка умер, спустя 4 года я хочу подать по потере кормильца получится ли у меня
Здравствуйте в свидетельстве о рождения ребёнка стоит прочерк в графе папа, папа ребёнка умер, спустя 4 года я хочу подать по потере кормильца получится ли у меня
15 января, 03:18, вопрос №2960832, юлия, г. Далматово
1 ответ
Алименты
Как оформить пенсию ребёнку по потери кормильца, если в свидетельство о рождения ребёнка стоит прочерк отец, жили вместе?
Как оформить пенсию ребёнку по потери кормильца, если в свидетельство о рождения ребёнка стоит прочерк отец, жили вместе?
16 октября 2020, 09:29, вопрос №2887607, Ксения, г. Ижевск
3 ответа
Семейное право
Здравствуйте, я хочу подать на алименты, но в свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк в графе отец
Здравствуйте, я хочу подать на алименты, но в свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк в графе отец. С чего начать?
26 июля 2020, 13:21, вопрос №2829505, Анастасия, г. Пермь
3 ответа
Семейное право
В документах у ребёнка стоит прочерк но гражданский муж не отказывается от ребёнка но алименты платит как захочет и копейки 2000
Здравствуйте скажите пожалуйста а как правильно подать заявление на алименты на гражданского супруга? В документах у ребёнка стоит прочерк но гражданский муж не отказывается от ребёнка но алименты платит как захочет и копейки 2000
25 апреля 2020, 06:29, вопрос №2754641, каролина, г. Москва
3 ответа
Алименты
Имею ли я право подать на алименты, если ребёнку уже 4 года?
Имею ли я право подать на алименты если ребёнку уже 4 года? И кто будет оплачивать днк экспертизу? И чем можно обосновать суду то,что так долго не подавала на установление отцовства и взыскания алиментов? В свидетельстве о рождение ребёнка он не вписан,прочерк в графе отца
26 марта 2017, 02:15, вопрос №1585134, Полина, с. Коса
2 ответа
Дата обновления страницы 24.07.2018