8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с взысканием алиментов

Добрый день. Помогите пожалуйста составить заявление о разводе и взыскании алиментов на мать и ребенка в твердой денежной сумме. или дайте пожалуйста образец бланка. нигде не могу найти. Спасибо.

03 сентября 2013, 08:07, Светлана,
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Светлана, Вам лучше обратиться в чат к юристам и заказать документ

06 сентября 2013, 09:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Алименты. Утерян судебный приказ о взыскании алиментов
Здравствуйте! Имею на руках решение суда(от ноября 2020) о признании меня не отцом 1 ребенок(на основании ДНК экспертизы) и освобождении от уплаты алиментов. В 2009 г. брак расторгнут и вынесен судебный приказ на взыскание алиментов ,как недавно выяснилось, был утерян. Я перечислял алименты ежемесячно с февр 2009.(чеки естественно сохранив) Живем в разных областях после развода .Ребенку тогда год был.. Бывшую супругу сумма алиментов устраивала. Устраивала до тех пор, пока я не обратился в суд на оспаривание отцовства полгода назад.. Она сразу же написала заявление в суд о выдаче дубликата судебного приказа о взыскании алиментов(от 2009г) .Решение суда о выдаче дубликата судебного приказа(дек 2020). Я в свою очередь отправил по эл.почте к ним в область(по месту проживания должника) в суд заявление о выдаче исполнительного листа на взыскание в мою пользу понесенных судебных издержек по решению суда(от дек 2020).И направить его для исполнения местным судебным приставам. Собственно суть вопроса: Имеют ли право судебные приставы возбуждать производство по дубликату судебного приказа от 2009 года о взыскании алиментов, выданным и полученным ответчиком по решению суда в дек 2020 года ,если я решением суда освобожден от уплаты алиментов в ноябре 2020 года?
06 февраля, 13:21, вопрос №2978790, Сергей, г. Тамбов
1 ответ
Исполнительное производство
Процедура и сроки взыскания алиментов через судебный приказ
Алименты. В октябре 2018 года разъехались с мужем. Он прописан в областном центре, я с ребенком прописалась у родителей в поселке. После прописки я съездила в райцентр, в мировом суде написала три заявления: на развод, на выдачу судебного приказа по взысканию алиментов и на то, чтоб развод рассмотрели без меня. Дата развода назначена. А вопрос у меня по алиментам: в заявлении я все указала - адрес и место работы ответчика.Отец ребенка не скрывается. Помощник судьи мне объяснила так: заявление на выдачу судебного приказа по алиментам рассматривается в течение 5 дней, потом автоматом отправляется в отдел судебных приставов по месту жительства ответчика. То есть мне самой больше ничего делать не нужно. Ответчик получил спустя недели две копию судебного приказа заказным письмом. Что дальше? На работе в бухгалтерии говорят, что ничего от судебных приставов они не получали. В отдел судебных приставов по нашей области дозвониться третий день не могу. После нашего районного судебного участка куда идет этот судебный приказ? К нашим районным приставам или сразу в областной центр, где живет, работает и прописан должник?
17 мая 2019, 09:57, вопрос №2361611, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на взыскание алиментов за период, когда мы были в браке, но не жили вместе?
Здравствуйте!Ситуация такая: с мужем были в официальном браке 7 лет (с 2008г по 2015г),но не жили вместе.Двое детей от брака (2009 и 2011 года рождения).Детям он не помогал,никак не обеспечивал.Сейчас в разводе,с августа 2015 года.В феврале 2017 года подала на алименты. Платил в течение года,сейчас уволился. Вопросы: 1. Могу ли я подать на взыскание алиментов с 08.2015 года по 02.2017 года (с момента развода до момента подачи заявления на официальные алименты)? 2. Могу ли я подать на взыскание алиментов за период,когда мы были в браке,но не жили вместе? 3. За тот период,когда он не работал (с 01.2018 по наст.время) от какой суммы будут рассчитаны алименты (то есть долг по алиментам)?От средней заработной платы по Российской Федерации? Огромное спасибо за консультацию!
14 апреля 2018, 19:45, вопрос №1967331, Дарья, г. Челябинск
6 ответов
Алименты
Что нужно указать в заявлении о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов?
Здравствуйте! С мужем проживаем в разных городах более 1,5 лет, пока не в разводе. Нашему ребёнку почти 6 лет, рождён в браке. У ребенка прописка в квартире по прописке мужа в другом городе. Фактически проживает со мной как переехали от мужа, у меня прописка местная. Ребенок более года уже посещает сад по новому месту жительства, дополнительные занятия (секции) в иных учреждениях по предоставлению услуг. За время раздельного проживания с мужем деньгами помогал периодически по возможности, но в основном все затраты на ребенка несу я. Последнее перечисление на банковскую карту от него было 4 месяца назад. В связи с тем, что последние 4 месяца снимаю квартиру (ранее проживали по месту моей прописки с моей матерью и моей сестрой), а также с началом учебного года ребенок дополнительно стал посещать ещё две спортивные секции мои расходы увеличились и хочу подать заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В данной ситуации у меня возникло несколько следующих вопросов: 1. На руках есть составленное исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов, но в суд не направлялось. Как сделать правильнее?.. подать отдельно заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и позже исковое заявление о расторжении брака?!! Муж разводиться не хочет, но мною решение принято. Отсрочиваю подачу заявление только из-за надежды мирно договориться о разводе... чтобы на ребенка никак это не влияло. 2. 5 месяцев назад у мужа родился ребенок от другой женщины, материально он ей не помогает по их устной договоренности. Фактически муж вписан как отец ребенка в свидетельство о рождении, в его паспорте запись о наличии ещё одного ребенка отсутствует. Я понимаю, что в дальнейшем... в любое время другая женщина может взыскать алименты с моего мужа. В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мне необходимо указывать о наличие у мужа внебрачного ребенка?.. и в таком случае на моего ребенка будет полагаться 1/6 от всех видов его заработка?!! Либо я могу написать в заявлении, что не осведомлена о наличии у мужа других детей, находящихся на его иждивении? 3. В связи с тем, что мой ребенок проживает не по месту прописки, даже не в том городе... какими документами я могу подтвердить проживание ребенка со мной. Все договора с образовательными учреждениями заключены мной. Ребенок посещает муниципальный детский в сад и точно не в том городе, в котором он прописан. Справку о составе семьи сделать я вероятно не смогу в такой ситуации. Прописать ребенка со мной возможности нет (отсутствуют документы на квартиру, в которой я прописана, а также квартира в доме под снос как аварийное жилье, не приватизирована). Могу ли я приложить договора с образовательными учреждениями, квитанции об оплате за сад может вместо справки о составе семьи?!! 4. Могу ли я подать в суд по месту своей прописки, а не прописке мужа (ответчика)?!! 5. Месяц назад муж уехал на постоянное место жительства в другой город другого региона в связи с трудоустройством в правоохранительные органы. Адрес места прописки у мужа не изменился... остался тот же, что у ребенка, но живет он за 1,5 тыс. км. Адрес фактического его проживания я не знаю, но знаю точно где и кем работает. В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов какой адрес должника я должна указать?.. адрес по его прописке?!! Я так понимаю судом будет что-то направляться по этому адресу, но он не получит в связи с отсутствием его по данному адресу фактически. Хотя несколько раз в месяц он будет там появляться, дабы имущество осталось. 6. В связи с тем, что муж работает на новом месте месяц как будет рассчитываться сумма алиментов?.. никакой справки о его заработной плате я взять не могу. Он находится на гос.службе, а также получает пенсию за выслугу лет. Я так понимаю мне можно рассчитывать на 1/6 часть его заработка и пенсии?!! И этим уже будет заниматься судебный пристав-исполнитель?!! Ничего нет страшного в том, что я не могу предоставить справку о его доходах?!! Пожалуйста, ответьте на возникшие вопросы. Заранее благодарна!!!
08 сентября 2017, 03:04, вопрос №1746088, Надежда, г. Благовещенск
2 ответа
Алименты
Взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме
Доброго времени суток! Я на 38 неделе беременности, нахожусь на больничном по беременности и родам, в дальнейшем пойду в декрет. С мужем собираемся подавать на развод. Около года муж работает в организации с высокой "белой" заработной платой. Когда встал вопрос о разводе я узнала, что через месяц-два он хочет уволиться с работы, уедет в другой населённый пункт и будет работать там на хорошей зарплате но без всякого трудоустройства, то есть фактически будет иметь статус безработного. Я хочу подать иск на взыскание с него алиментов на содержание ребёнка, а так же моё содержание (до момента исполнения ребёнком 1,5 лет). Но учитывая то, что скоро он станет безработным и что размер минимальной суммы алиментов у нас в стране не установлен я понимаю, что после его увольнения я буду получать копейки. По этой причине при разводе я хочу подать иск на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме. Подскажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать и какую сумму алиментов я могу потребовать в исковом заявлении? Просто боюсь, что это будет 50% от МРОТ. Если МРОТ составляет 5554 рублей, то 25% на ребёнка + 25% на меня составят 2777 рублей, а это очень мало. Есть ли какие-то лазейки в законе, что я могу рассчитывать на бОльшую сумму?
26 мая 2014, 03:15, вопрос №459268, Анна, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2013