Как оформить доверенность на получение аттестата в университете?

Добрый день! Скажите пожалуйста, мне необходимо забрать аттестат из университета, но лично не могу этого сделать. Сказали необходима нотариальная доверенность. Где я могу это сделать и сколько примерно это будет стоить?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу (ближайшему от Вашего местонахождения) с паспортом и копией паспорта того человека на которого выдается доверенность, и обязательно точное наименование учебного заведения где необходимо получить документ. Цена разные у каждого нотариуса свой тариф от 1200 до 2000 руб. нужно уточнять у нотариусов. Телефоны нотариусов можно найти на сайте Вашего региона.

Светлана Крылова
Директор, Компания "ООО ЮК ХОРУС", г. Магнитогорск

Добрый день Ирина.

Доверенность на получение документов оформляется у нотариуса. Список нотариусов можно посмотреть в интернете и выбрать ближайшего к вам. Стоимость нотариальных услуг определяется тарифами нотариуса и дополнительными сборами (за тех.работу). Поэтому точную стоимость нотариальных услуг лучше узнать, позвонив в нотариальную контору по телефону.