Предсудебное уведомление

получили уведомление 28.08.13г. об уплате долга от компании которая сейчас преобразована на две разные и подписанное директором у которого с 01.06.2013 г. прекращены полномочия ,без печати и не по почте .что делать ?написать претензию или оплачивать долг

, надежда, г. Кунгур
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Ничего не делать. Если все как вы говорите, то претензия является ненадлежащей.

надежда
Клиент, г. Кунгур

здравствуйте!я решила написать более подробно по своему вопросу .нам на подоконнике в подъезде оставили предсудебное предупреждение от 28.06.2013г."настоящим уведомляем вас о том,что в соответствии со ст.382 Гражданского Кодекса РФ,на основании Соглашения об уступке прав требования от 24.01.2012г. к ооо"ПГЭС -Теплоэнерго "перешло право требовать исполнения денежных обязательств возникших у вас в соответствии с договором управления домом ,заключённым с ооо"кунгур-центр".В случае неисполнения Вами обязательств по погашению задолженности ,ооо"пгэс-теплоэнерго"будет вынуждено в установленном законом порядке инициировать против вас судебную процедуру.возможно предоставление рассрочки.подпись директор А.Н.Голубев.с октября 2012 компания ооо"пгэс-теплоэнерго "переименовано в ооо"тэк".с 01.06.13г. у директора А.Н.Голубева. прекращены полномочия .сейчас компания ооо"тэк" директор Зимаев ,а А.Н Голубев в этой компании зам.директора по производству .по поводу рассрочки платежа по телефону мне объяснили следующее:нужно написать заявление в ооо"пгэс-теплоэнерго "на имя директора А.Н.Голубева .я сказала ,что он больше не директор ,мне ответили ,что это не имеет значения .я думаю ,что это не правильно.законно ли данное предложение?если я не оплачу долг сможет ли ооо"пгэс-теплоэнерго ",как они написали ,подать на меня в суд?если эта претензия является ненадлежащей ,что нужно сделать ,чтобы в дальнейшем не получать их.

Нужно посмотреть сам договор, есть ли у вас возможность его здесь предоставить?