8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой пакет документов заверяется нотариально для подачи формы 14001 на регистрацию?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой пакет документов заверяется нотариально для подачи формы 14001 на регистрацию? изменения в форме 14001 следующие: снятие полномочий генерального директора, передача полномочий Управляющему - ИП, утверждение формы Договора Управляющего, об изменении места нахождения ООО, об изменении видов деятельности?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Андрей Леканов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Дарья! Для заверения заявления нотариусу новый директор ООО предъявляет:



— оформленное заявление по форме Р14001 (односторонняя печать, не подписанное и не прошитое);

— Устав, ОГРН, ИНН компании;

— свежую выписку ЕГРЮЛ (не более 30-дневной давности);

— решение единственного участника или протокол собственников общего собрания ООО о смене главы компании;

— паспорт нового директора.

Подпись нового директора в данном заявлении заверяется нотариусом, документ прошивается. Удачи.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

меня больше интересует вопрос, Генеральный директор фирмы имеет приказ о назначении до 31.07.18. с 1 августа он становится Управляющим этой фирмы. Потребуется ли ему заверить у нотариуса Договор Управляющего?

Нет, договор с управляющим нотариально заверять не обязательно. Хотя и не запрещено.

0
0
0
0
Дмитрий Македонский
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья.

Поддерживаю ответ коллеги с уточнениями.

Нотариально заверяется только заявление по ф.14001 — заверяется подпись нового лица, имеющего действовать от имени общества без доверенности (это ваш ИП). 

Но если вы также меняете место нахождения, то на регистрацию вам нужно будет подать документы, подтверждающие новый адрес. Договор аренды/субаренды (заверяется печатью вашей фирмы), копия свидетельства о собственности (заверяется печатью собственника). Надо учесть, что в разных регионах существуют разные ньюансы по комплекту документоы именно в ИНФС — лучше проконсультироваться у консультанта в ИНФС. Я точно за Москву уверен и Московскую область (почти полностью).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018