Может ли гражданин Азербайджана переехать в РБ с запретом на въезд в РФ после заключения брака?

Добрый день!Я хочу заключить брак с гражданином Азербайджана.Я гражданка Белоруссии.У моего жениха запрет на вьезд в Россию на пять лет.Уже прошло 3 года.Он сможет после заключения брака переехать ко мне в Беларусь?

, niele,
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Он сможет после заключения брака переехать ко мне в Беларусь?

niele

Да конечно, может въехать в Республика Беларусь в любое время и без заключения брака, если у него нет запрета на въезд в Беларусь.Россия и Белоруссия разные страны.

и согласно закону въездь именно в РФ не разрешается

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 26

Статья 26.Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

Статья 27.Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

Удачи Вам