Развод с женщиной у которой ребенок от первого брака
Здравствуйте! Я хочу развестись с женщиной у которой ребенок от первого брака. Какие осложнения могут у меня возникнуть при разводе. Буду ли платить я алименты? Имеет ли она потребовать у меня алименты?
, Рустем, г. Ставрополь
Евгений Галушин
Здравствуйте Рустем.
Для этого сначала нужно ответить на вопрос — кто официальный отец ребёнка. (прописан в свидетельстве о рождении). Уже после получения ответа на этот вопрос можно сказать кто должен платить алименты.
Елена Богушевская
Если у женщины ребёнок не от Вас (от первого супруга) и ВЫ его официально не усыновляли, то алименты ВЫ не платите и разводитесь через ЗАГС, если есть согласие супруги.