Нужно ли самостоятельно искать сына папы от первого брака после смерти папы?

Здравствуйте! У меня умер отец, должны ли мы с мамой самостоятельно разыскать сына папы от первого брака, если мы много лет не общались. Никаких сор и разногласий не было, просто жили далеко друг от друга, связь со временем потерялась.

, Елена,
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Это Ваше право а не обязанность.

Сообщить сыну о смерти отца, конечно желательно, но опять же это на Ваше усмотрение.