Как проверить правильность составления искового заявления в мировой суд?

Добрый вечер,правильно ли составлено?

Мировому судье судебного участка №1 Вахитовского района г.Казани, Республики Татарстан, Ивановой Марии Степановне.

Истец: Петров Андрей Александрович Адрес:420005, г Казань, ул. 1-я Ленинградская,дом 8 телефон: 267-57-48 Ответчик 1: Общество с ограниченной ответственностью «Единый Расчетный Центр» г Казань Юридический адрес:420111 г Казань, ул.Московская 24/26 , телефон: (843)2058567 Ответчик 2: Публичное акционерное общество: «Почта Банк» Юридический адрес: 107061,г Москва Преображенская площадь,д.8 телефон:8(800)5500770 Цена иска: 4563,50 рублей Госпошлина: 400 рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании денежных средств

"19"декабря 2016 г. я, Петров Андрей Александрович, при оплате услуг ТСЖ, путем перевода денежных средств с кредитной карты №4059920011104305, ОАО «Почтабанк»,через банкомат, по ул.Казань,Максимова 2А, в «ЕРЦ Казань»(единый расчетный центр г Казань),указал неправильно счет абонента и номер лицевого счета, что подтверждается копией чека банкомата ПАО «Почтабанк»,приложенного к иску. Денежные средства по назначению не поступили.Но и обратно,на кредитную карту не вернулись. Досудебное требование к «ЕРЦ Казань» от 07.07.2017 о возврате неосновательно

приобретенных денежных средств, возникших в следствии ошибочного платежа,ответчик добровольно не удовлетворил,сославшись на то,что денежные средства не поступали на счета «ЕРЦ Казань» из-за необслуживаемого ими лицевого счета,что подтверждается копией письменного ответа. Досудебное требование к ПАО «Почтабанк» о возврате ошибочно уплаченных денежных средств добровольно не удовлетворил,сославшись,что денежные средства были зачислены на счет «ЕРЦ Казань»,что подтверждается платежным поручением от ОАО «Почтабанк».

В соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Денежные средства незаконно удерживаются с 19.12.2016г.

Согласно ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Ранее обращался в Суд Приволжского района.г Казани,по принадлежности к своему месту регистрации. На что вынесено соответствующее Определение.

На основании вышеперечисленного,

ПРОШУ:

1. Взыскать с Ответчиков «Единый Расчетный Центр г.Казань» и ПАО «Почтабанк» в пользу Истца сумму неосновательно приобретенных денежных средств в размере 4 563,50(четыре тысячи пятьсот шестьдесят три рубля пятьдесят копеек) 2.Взыскать с Ответчиков сумму процентов за пользование чужими денежными средствами 3.Взыскать с Ответчиков расходы по оплате государственной пошлины в размере 400(четыреста) рублей

Приложения:

1.Исковое заявление-3 оригинал экземпляра 2. Квитанция-чек банкомата ПАО «Почтабанк»о переводе денежных средств Истцом на счет «ЕРЦ Казань»-3 копии, экземпляра

3. Письменный отказ «ЕРЦ Казань» об удовлетворении требования Истца на возврат ошибочно перечисленных денежных средств-3 экземпляра, копии

4.Письменный отказ от ПАО «Почтабанк» об удовлетворении требования Истца на возврат ошибочно перечисленных денежных средств-3 экземпляра,копии 5.Платежное поручение №9155471980 от ПАО «Почтабанк» о перечислении денежных средств в «ЕРЦ Казань»-3 зкземпляра, копии 6. Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины-1 оригинал,2 копии 7. Определение о возвращении искового заявления-1 экземпляр,копия

"___" __________ ____ г.

Истец

________________/__________________________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

, Ксения, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Вы спрашиваете:

Как проверить правильность составления искового заявления в мировой суд?

В целом содержание искового заявления соответствует форме, но изложено оно с множеством ненужных предложений и информаций, которые затрудняют восприятие сути Ваших требований. Но ничего в этом особого нет и потому Вы можете отправить этот иск со всеми приложениями в мировой суд. Если в процессе рассмотрения дела возникнут вопросы, Вы можете ответить на них в устном порядке.