Как составить доверенность от осужденных?

Мне нужно погасить кредит в банке за дочку,,, в колонии в Мордовии мне отказали, сказали мы не даём, оплачиваете и приводите к нам нотариуса,,, если какая статья на что ссылатся,,, что бы подписал начальник

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос регламентирован п. 3 ч. 1 ст. 185.1 ГК РФ.

Надо обращаться к начальнику колонии с просьбой удостоверить подпись в доверенности.

Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Светлана!

Да, действительно в колонии доверенности не дают. Но Вы можете обратиться к нотариусу о составлении доверенности с выездом в колонию. Услуга оплачивается как за выезд, так и за составление доверенности.

Светлана
Клиент, г. Москва

другой  юрист написал что можно что бы заверил начальник колонии,, и банк тоже  форму дал за подписью начальника, ст, 185.1 ГКР.Ф.п.3.ч1,,,

Да, это возможно, но не во всех случаях идут на встречу. Находят разные причины и отговорки. Как и В Вашем случае.