Как аннулировать долг по алиментам за период, когда проживал с семьей?

Добрый день!

Моему мужу начислен долг по алиментам, за то время когда он проживал со своей первой женой(жили уже в разводе), на тот момент он полностью содержал семь, правда работал не официально.Про то что ему начислены алименты, он не знал(не приходило ему не какое постановление) Бывшая жена ведет аморальный образ жизни (пьет), дети сад не посещают. Можно ли как то сократить сумму долга, либо же совсем убрать долг?

, Ирина, г. Фурманов
Евгения Устинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно либо чтобы бывшая жена написала отказ от алиментов, либо вам через суд доказывать что бывший муж содержал бывшую жену. Может у вас остались какие нибудь чеки? или деньги переводил на карту бывшей жене, или за садик платил ребенку? Просто нужны доказательства что бывший муж содержал бывшую жену и через суд засчитать долг. Попробуйте поговорить с бывшей женой, понимаю это практически не возможно. А других возможностей нет.

Ирина
Клиент, г. Фурманов

подойдут ли свидетели которые могут подтвердить что на тот момент они жили вместе. Так как ни чеков не переводов нет.

Вы знаете, если честно одних свидетелей конечно не достаточно, но и их показания суд может заслушать. Это могут быть соседи.