8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать долг по алиментам за период, когда проживал с семьей?

Добрый день!

Моему мужу начислен долг по алиментам, за то время когда он проживал со своей первой женой(жили уже в разводе), на тот момент он полностью содержал семь, правда работал не официально.Про то что ему начислены алименты, он не знал(не приходило ему не какое постановление) Бывшая жена ведет аморальный образ жизни (пьет), дети сад не посещают. Можно ли как то сократить сумму долга, либо же совсем убрать долг?

, Ирина, г. Фурманов
Евгения Устинова
Евгения Устинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно либо чтобы бывшая жена написала отказ от алиментов, либо вам через суд доказывать что бывший муж содержал бывшую жену. Может у вас остались какие нибудь чеки? или деньги переводил на карту бывшей жене, или за садик платил ребенку? Просто нужны доказательства что бывший муж содержал бывшую жену и через суд засчитать долг. Попробуйте поговорить с бывшей женой, понимаю это практически не возможно. А других возможностей нет.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Фурманов

подойдут ли свидетели которые могут подтвердить что на тот момент они жили вместе. Так как ни чеков не переводов нет.

Вы знаете, если честно одних свидетелей конечно не достаточно, но и их показания суд может заслушать. Это могут быть соседи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Дата обновления страницы 13.07.2018