Как можно подать заявление на алименты в данном случае?

Проживаем с гражданским мужем вместе, он сейчас делает отцовство на моего сына,я хочу подать на алименты чтоб он выплачивал поровну моему сыну и сыну из другой семьи

, Елена, г. Новороссийск
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Елена, здравствуйте!

Текст искового заявления. Его надо подать мировому судье по месту жительства первой жены.

Истец — отец детей

Ответчик — первая жена

Третье лицо — вы.

     Истец в соответствие с судебным приказом наименование суда от дата по делу №______ обязан предоставлять в пользу Ответчика – Фамилия Имя Отчество первой жены, алименты на содержание несовершеннолетней дочери / сына – Фамилия Имя Отчество, __.__.__ г.р., в размере ¼ (одной четвёртой) части заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с __.__.__ и до совершеннолетия ребёнка. При установлении размера алиментов было принято во внимание обстоятельство, что по состоянию на дату вынесения судебного приказа ФИО ребёнка, дата его рождения г.р. являлся единственным ребёнком Истца.
     В соответствие с Решением наименование суда от дата по делу №_________ с Истца в пользу Третьего лица – ФИО второй жены, были взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка – ФИО, дата рождения г.р., в размере 1/6 (одной шестой) части заработка Истца и иного дохода ежемесячно начиная с даты и до совершеннолетия детей.
     В силу ч. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
     При таких обстоятельствах размер алиментов, подлежащих уплате Ответчику Истцом, должен быть уменьшен до 1/6 (одной шестой) части всех видов заработка и (или) иного дохода Истца ежемесячно в пользу ФИО первой жены на содержание несовершеннолетней дочери / сына – ФИО, дата рождения г.р.
     Согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
     В соответствие с п. 6 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ, цена иска определяется по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год. Согласно справке о доходах физического лица за 2017 г. №___ от дата и за 2018 г. №___ от дата, доход Истца за август 2017 г. – июль 2018 г. составил сумма (прописью) рублей __ копеек. Размер алиментов, подлежащих уплате за год, при существующем их размере составит _____ руб. (________ руб. х ¼). Размер алиментов, подлежащих уплате за год, в случае его уменьшения составит _______ руб. (______ руб. х 1/6). Общее уменьшение размера алиментов за год составит сумма (прописью) рублей __ копеек, что и является ценой иска.
     На основании вышеизложенного в соответствии со ст.ст. 81, 119 СК РФ, 131-133 ГПК РФ,
ПРОШУ:
     Уменьшить установленный Судебным приказом наименование суда от дата по делу №____ размер алиментов взыскиваемых в пользу ФИО первой жены, алименты на содержание несовершеннолетней дочери – ФИО, дата рождения г.р., до размера в 1/6 (одну шестую) части заработка и (или) иного дохода ежемесячно.

Приложения: 1. Копия судебного приказа от дата по делу №________.
2. Копия Решения от дата по делу №________;
3. Справка №___ от дата;
4. Справка №__ от дата;
5. Квитанции об уплате государственной пошлины – на 1 л.;
6. Копия искового заявления – на 3 с.