Как можно вступить в наследство после смерти мужа?
Если зарегистрирован брак с частично дееспособным, после его смерти его имущество, переданное ему по наследству до заключения брака, перейдёт его жене или сыну от первого брака
, Оксана, г. Сочи
Здравствуйте! Если не будет завещания, вы оба наследники первой очереди по закону. Жена получит половину совместного имущества и часть наследственного имущества, наравне с остальными наследниками первой очереди.