Нужно ли оформлять разрешение на въезд в РФ от родителей, если мне 17 лет и я гражданка РФ?

Здравствуйте. Мне 17 лет и проживаю я в Литве при этом у меня российский паспорт и разрешение на проживание в Литве. Этим летом я собираюсь посетить Москву со своим молодым человеком пересекая границу Латвии России. Надо ли моим родителям оформлять доверенность на него?

, Малена, г. Москва
Алла Гребенникова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Малена, согласие на выезд  от родителей является обязательным, пока человек остается в несовершеннолетнем возрасте.