8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для вступления в наследство в моем случае?

Здравствуйте ,у меня умерла мама в 2003 году когда мне было 6 лет, с тех пор мне уже 21 год и я узнала что я могу вступить в наследство дачный участок, но по факту как оказалось землю продали за долги председатели дачного копиратива, что мне приходили 3 извещения на суд, но их я не получала и даже незнала про дачу, узнала только от дяди, продали ее только в прошлом году то есть в 2017. Какие мне нужны документы чтобы вступить в наследство и могу ли я вернуть свой участок?

, Алёна, г. Омск
Валентин Шефер
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Если на момент смерти вашей мамы вы были зарегистрированы по тому же месту жительства, вы считаетесь принявшей наследством автоматически. Принятие наследства распространяется всё имущество, входящую в наследственную массу. Право собственности переходит к наследнику с момента открытия принятия наследства вне зависимости от того, когда она было фактически принято. Таким образом, при вышеуказанных условиях право собственности на дачный участок возникло у вас со дня открытия наследства (смерти мамы). Формально это даёт вам право предъявлять иск о признании сделки купли-продажи недействительной и признании права собственности на участок при условии неистёкших сроков исковой давности (по ничтожным сделкам — три года, по оспоримым сделкам — один год). Однако ситуация исключительно трудная, и не каждый юрист возьмётся за такое сложное дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.07.2018