1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Какие документы необходимо предоставить для оформления доверенности на продажу недвижимости?

Какие документы необходимо предоставить для оформления доверенности на продажу недвижимости? Возможно ли оформление такой доверенности на двух лиц?

29 Июня 2018, 09:35, вопрос №2038937
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
17115
ответов
5495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, это вполне допустимо с точки зрения действующего законодательства. Обращайтесь к нотариусу с паспортом и паспортными данными доверенных лиц. Дополнительно свидетельство о праве собственности, либо выписку из ЕГРН можете предоставить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

29 Июня 2018, 09:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте!

Такая доверенность должна быть нотариально удостоверена. В соответствии с п. 128 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» (далее — Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 25), доверенности на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должны быть нотариально удостоверены (пункт 1 статьи 185.1 ГК РФ). К ним относятся доверенности, уполномочивающие представителя на отчуждение имущества, права на которое зарегистрированы в реестре (например, заключение договоров купли-продажи, мены, дарения в отношении такого имущества).

Для того, чтобы нотариус выдал такую доверенность необходимо предоставить:

— копии паспортов на всех лиц, кому Вы доверяете (их может быть неограниченное количество);

— правоустанавливающие документы на объект недвижимости (оригинал);

— Ваша личная явка с паспортом к нотариусу.

С уважением, А.Э.С.

29 Июня 2018, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.