8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека- развод

Здравствуйте!Развожусь, есть ипотека,я иду как основной заемщик, муж как созаемщик, квартира оформлена с обременением на двоих.Могу ли я продать квартиру без согласия мужа?Какие у меня есть права на квартиру в данном случае с минимальными потерями?Если средства в счет гашения ипотеки я перечисляла через свою сберкнижку, могу ли я считать перечисленные средства своими?

, Валерия, г. Москва
Елена Карганова
Елена Карганова
Юрист

Здравствуйте, Валерия! У Вас и у Вашего супруга равны как права на квартиру так и обязательства по погашению ипотечного кредита. Денежные средства, перечисляемые на погашение кредита также считаются общими, независимо от того, кто выступал плательщиком. Квартиру Вы без согласия супруга продать не сможете. Кроме того, пока Вы не погасите задолженность перед банком, данный объект продать невозможно. Вы можете совместно обратиться в банк, чтобы Вашего супруга исключили из созаемщиков по причине развода. Но в таком случае, если Ваш муж потребует, Вам придется вернуть ему половину денежных средств, которые были направлены на погашение задолженности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В случае развода как будет все делиться?
Здравствуйте.хочу развестись с мужем.у нас трое детей 11,7 и 10 мес.в данный момент беременна.имеем квартиру брал он в ипотеку гасили ее мат капиталом за второго ребенка и мат капиталом который давался на погашение ипотеки за 3го ребенка,доли он еще никому не выделил.так же на нем есть дом преобретенный в браке.и то как мы его купили -продали однокомнатную квартиру моего отца и на эти деньги преобрели дом. Внимание вопрос.в случае развода как будет все делиться?он рад все себе захапать.я нехочу чтобы ему доставался дом полностью как он хочет, это даже и не честно.проясните пожалуйста ситуацию.Спасибо.
, вопрос №4091655, Екатерина, г. Иркутск
Банкротство
И при разводе его долги не всплывут на меня?
Добрый день! Планирую брак с банкротом. Подскажите , как то повлияет на мой кредитный потенциал его банкротство? Смогу ли в будущем взять ипотеку , придет одобрение ? И при разводе его долги не всплывут на меня ?
, вопрос №4090865, Милана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как всё это будет делиться при разводе?
Добрый день! 1.В браке приобретена квартира в ипотеку, я иду созаемщиком с мужем. 2. У мужа кредиты, оформленные на него. Как всё это будет делиться при разводе?
, вопрос №4090752, Елена, г. Волгоград
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 05.09.2013