Как попросить суд не назначать заседание на срок моего отпуска?

Добрый день!

Собираюсь подавать исковое заявление о защите прав потребителя в районный суд своего города. Через месяц еду в отпуск на 3 недели. Как при подаче заявления обратиться к суду с просьбой не назначать заседание на время моего отпуска?

С уважениме, Михаил.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

У суда так же есть процессуальны сроки рассмотрения заявлений, которые установлены ГПК РФ. По этому суд будет руководствоваться при рассмотрении заявления нормами ГПК, а не Вашими просьбами, поскольку Ваш отпуск не может являться уважительной причиной для переноса или изменения даты заседания в суде.

Учитывая загрузку судов (период отпусков, время на принятие решения о назначении даты заседания) Вы вполне можете уложиться в 3 недели и без какого либо уведомления суда об изменении даты рассмотрения дела.

Единственное, если Вы не явитесь на первое заседание, то суд отложит заседание по рассмотрению Вашего дела на более поздний срок.

Вы так же вправе выдать доверенность на представление Ваших интересов в суде.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!