8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление о разводе и о назначении алиментов?

Здравствуйте! Хочу развестись с подачей на алименты, есть ребёнок 1,5 лет. В списке документов на сайте районного суда необходимо предоставить справка о доходе ответчика и стоимость имущества . Из имущества есть машина и квартира в собственности у его мамы . Вопрос: где мне взять справку о доходе (если я не знаю где он работает ) и где взять информацию о стоимости его машины ? Спасибо

, Иля, г. Казань
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер! Если все, что Вы написали так и есть, то исходя из Вашего вопроса видно что совместно нажитого имущества у Вас нет, так как квартира и транспортное средство в собственности у мамы Вашего мужа, соответственно и делить Вам при подачи искового заявления нечего, в связи с чем никакой справки о стоимости транспортного средства Вам предоставлять не нужно. Поэтому, при Вашем обращении в суд, смело пишите исковое заявление только о разводе, с установкой алиментов. Справку о доходе ответчика Вам предоставлять не нужно, не нужно делать чужую работу, это работа суда. При поступлении Вашего искового заявления, суд, вызовет Вашего мужа в судебное заседание, путем задачи к нему вопросов выяснит его место работы, должность, и если он официально работает, то осуществит запрос на его работу о его доходе.  

2
0
2
0
Иля
Иля
Клиент, г. Казань

спасибо огромное за полный ответ) квартира в собственности матери, так как ипотека на неё оформлена. А машина на его собственности. Таким образом как я могу узнать стоимость машины и как выглядит этот документ? Спасибо 

Рамиля Сафиуллина
Рамиля Сафиуллина
Юрист, Компания "АК-Консалт", г. Москва
Я бы Вам посоветовала подать два отдельных иска, исковое заявление о разводе и взыскание алиментов. Если Вы не знаете работает ли он, либо работает но не официально, то предлагаю Вам обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если Вам станет известно о его работе, то обратитесь с заявлением о выдаче судебного приказа.
0
0
0
0
Если машина в его собственности Вам необходимо подать заявление о разделе имущества и в судебном порядке ходатайствовать о запросе в ГИБДД о том какая у него машина, и за одно наложить арест на регистрационные действия (чтобы он не смогу продать машину). Когда Вы узнаете какая у него машина, то сделаете оценку
0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2018