Как подать заявление о разводе и о назначении алиментов?

Здравствуйте! Хочу развестись с подачей на алименты, есть ребёнок 1,5 лет. В списке документов на сайте районного суда необходимо предоставить справка о доходе ответчика и стоимость имущества . Из имущества есть машина и квартира в собственности у его мамы . Вопрос: где мне взять справку о доходе (если я не знаю где он работает ) и где взять информацию о стоимости его машины ? Спасибо

, Иля, г. Казань
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер! Если все, что Вы написали так и есть, то исходя из Вашего вопроса видно что совместно нажитого имущества у Вас нет, так как квартира и транспортное средство в собственности у мамы Вашего мужа, соответственно и делить Вам при подачи искового заявления нечего, в связи с чем никакой справки о стоимости транспортного средства Вам предоставлять не нужно. Поэтому, при Вашем обращении в суд, смело пишите исковое заявление только о разводе, с установкой алиментов. Справку о доходе ответчика Вам предоставлять не нужно, не нужно делать чужую работу, это работа суда. При поступлении Вашего искового заявления, суд, вызовет Вашего мужа в судебное заседание, путем задачи к нему вопросов выяснит его место работы, должность, и если он официально работает, то осуществит запрос на его работу о его доходе.

Иля
Клиент, г. Казань

спасибо огромное за полный ответ) квартира в собственности матери, так как ипотека на неё оформлена. А машина на его собственности. Таким образом как я могу узнать стоимость машины и как выглядит этот документ? Спасибо

Рамиля Сафиуллина
Юрист, Компания "АК-Консалт", г. Москва
Я бы Вам посоветовала подать два отдельных иска, исковое заявление о разводе и взыскание алиментов. Если Вы не знаете работает ли он, либо работает но не официально, то предлагаю Вам обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если Вам станет известно о его работе, то обратитесь с заявлением о выдаче судебного приказа.
Если машина в его собственности Вам необходимо подать заявление о разделе имущества и в судебном порядке ходатайствовать о запросе в ГИБДД о том какая у него машина, и за одно наложить арест на регистрационные действия (чтобы он не смогу продать машину). Когда Вы узнаете какая у него машина, то сделаете оценку