8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывоз ребёнка

Собираемся на отдых в Крым. Нужно ли разрешение от отца ребёнка (мы в разводе) на вывоз ребёнка?

01 сентября 2013, 18:34, Маргарита, г. Касимов
Ани Агагюлян
Ани Агагюлян
Юрист,

Здравствуйте, Маргарита.

Отец ребенка в случае несогласия вывоза его за пределы страны может сам написать соответствующее заявление. По закону вы не обязаны предоставлять документы, подтверждающие согсласие отца ребенка на его вывоз из страны. (http://www.fms.gov.ru/law/862/details/53880/2/)

С Уважением,

Ани

04 сентября 2013, 20:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если муж поставит запрет, как я смогу снять его запрет о вывозе ребёнка за границу?
Здравствуйте. Я вышла замуж за гражданина Абхазии и проживаю с ним в Абхазии. Со мной проживает мой ребёнок 7 лет от первого брака. Ребёнок сейчас находится в отпуске со своим родным отцом. Отец категорически отказывается отдавать мне ребёнка с отпуска и хочет поставить запрет на вывоз ребёнка за границу. Мы с ребёнком в Абхазии имеем временную регистрацию на год. Если муж поставит запрет,как я смогу снять его запрет о вывозе ребёнка за границу?
24 июля 2020, 16:44, вопрос №2828576, Екатерина, г. Сочи
2 ответа
Семейное право
Пустят ли на границе Испании ребёнка, если не будет согласия на вывоз ребёнка?
Доброго времени суток, я в разводе, бывший муж не платит алименты, и не не знаю его местонахождение. Хочу с ребёнком слетать в гости к родственникам в Испанию. Пустят ли на границе Испании ребёнка, если не будет согласия на вывоз ребёнка?(дабы нет возможности его получить)
03 февраля 2020, 22:37, вопрос №2671669, Юлия, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Вывоз ребёнка в Японию при отказе со стороны отца
Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать информацию по следующей ситуации: С мужем отношения испортились ещё до рождения ребёнка (2года)в браке. Ни капли чувств или взаимного уважения давно не оставалось, да и руку он любил поднять из злобы за свои неудачи. За период брака мы жили преимущественно на деньги родителей, т к он не пытался искать заработка (ни постоянного, ни временного), а так же зависим от компьютерных игр. Я в свою очередь по сей день нахожусь официально в декретном отпуске. Решилась на развод гораздо позже, чем начали жить полностью раздельно. И вот сама ситуация: На алименты я подала в конце июля, но выплаты пока не последовало, т к он все ещё безработный. его семья гораздо больше заинтересована в нашем сыне, чем он сам. И уговаривают меня отдавать сына раз в неделю, но мне кажется, что это делается только для того, чтобы отец не имел повода потерять род. Права. Так как живут они все совместно в двухкомнатной квартире. А я живу с сыном отдельно в своей двухкомнатной. О неблаготворном влиянии на ребёнка этой семьи говорить можно долго, т к ребенок до сих пор не уметь делать элементарные вещи (ходить на горшок, есть ложкой самостоятельно). Как бы я ни старалась, и у нас все получается к концу недели, после поездки к бывшему мужу всё начинается сначала. Серьёзные разговоры и просьбы с моей стороны не оказали никакого эффекта. Я встретила хорошего мужчину, он из Японии. Приезжал ко мне, я ездила к нему, всё идёт к свадьбе. А это означает переезд в другую страну с ребёнком. Мы решили, что приедем с сыном в Японию на пару месяцев посмотреть, получится ли у нас освоиться на незнакомом месте, и как поведёт себя малыш, присмотреться к друг другу в быту (а не "в омут с головой") Но нам потребуется разрешение на вывоз ребёнка от моего бывшего супруга. Я практически полностью уверенна, что он его откажется давать (по наводке своих родителей), аргументируя это невозможностью видеть ребёнка пару месяцев. Как мне лучше поступить в данной ситуации? Ведь мы с моим молодым человеком уже и интернациональный садик присмотрели, и секции подходящие, а выучить новый язык с детства - отличная возможность для ребёнка. Да услвовия жизни там в разы выше, чем здесь у обеих семей. Как нам действовать? И сколько примерно займёт времени данный процесс? Спасибо за внимание
22 сентября 2016, 08:31, вопрос №1385102, Наталья, г. Чехов
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вывоз ребёнка (возраст 2года) за границу матерью на длительный срок при расторженном браке (отец вписан в свидетельство)
Суть моего вопроса такая: какие конкретные действия мне нужно будет предпринять, какие бумаги подготовить, чтобы ребёнок мог выехать со мной на длительный срок (не туристическая виза)? Планирую уехать работать, предположительно - Южная или Западная Европа, допустим, Франция. Рассматриваю потенциальную возможность получить рабочую визу, или даже вид на жительство. Может, какие-то другие приемлемые варианты... Далее я опишу ситуацию подробнее, т. к. не знаю, какие факторы могут сыграть роль. Отец ребёнка не принимает участия в воспитании, живёт в другом городе, не выплачивает алименты (я и не подавала). Не препятствовал вывозу ребёнка (оформлял и присылал разрешение на вывоз на время отдыха) Очень хотелось лишить его родительских прав, но нет никаких законных причин. Но, думаю, потенциально можно было бы у него выпросить какой-то отказ от ответственности за дальнейшую судьбу ребёнка (от родительства)
19 декабря 2014, 17:30, вопрос №658632, Таня Анти, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Запрет на вывоз ребёнка за границу
Добрый день! Мы живём в браке уже почти четыре года, я - гражданка РФ, супруг - пока гражданин Молдовы, но в ближайшее время должен решиться вопрос о получении им гражданства РФ. Сейчас в семье настало не очень благоприятное время - проблемы со взаимоотношением. У нас есть ребёнок (год и 11 мес) и я очень боюсь, что отец сможет обманным путём забрать его у меня и вывезти к своим родственникам в Молдову или Италию. Как и где я могу сделать запрет на вывоз ребёнка и поможет ли это? И будет ли извещён отец, о том что на вывоз ребёнка за границу наложен запрет? Спасибо! С уважением, Екатерина.
17 сентября 2013, 09:34, вопрос №222242, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2013