1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как оформить доверенность на выезд ребёнка с одним родителем без оригинала свидетельства о рождении?

Как оформить доверенность на выезд ребёнка с одним родителем( от отца ребенка) , без оригинала Св-ва о рождении несовершеннолетнего ? ( ребенок с оригиналом документа на выезде в др. городе). В наличии: оригинал загран. паспорта ребенка и документ об Установлении отцовства? (Родители не в браке).

24 Июня 2018, 17:49, вопрос №2034416
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
164
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По вашей ситуации могу пояснить следующее:

Согласно  Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Таким образом не требуется такого согласия, если ребенок выезжает с родителем.

Для каких целей вам нужна доверенность — для выезда или оформлении визы?

24 Июня 2018, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Москва

Добрый день! Доверенность необходима для оформления визы.

24 Июня 2018, 20:32
164
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

В любом случае, документом удостоверяющим личность гражданина РФ будет считаться заграничный паспорт гражданина РФ http://www.consultant.ru/docum... т.е. заграничный паспорт ребенка, а  при оформлении доверенности, необходимо удостоверить личность доверителя, т.е. ребенка

24 Июня 2018, 20:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.