8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить алименты на содержание бывшей жены, если она живет с другим мужчиной?

Здравствуйте!меня завут Лев,начали встречатся с девушкой у которой уже юыл ребёнок но в жизни у неё ничего не складывалось...после нескольких недель наших встречь,а при этом она сама всегда приходила ко мне домой,выяснилось что она забеременнела...не дожидаясь рождения ребёнка мы поженились и жили у моих родителей...её это не устраивало и она просила быстрее найти деньги на жильё учитывая материнский капитал...после рождения сына её отношение ко мне совсем охлодело,не готовила,не стирала,не убиралась как это пологается при ребёнке...я постоянно работал чтобы прокормить семью,со временем заметил что она общается с другими парнями,в итоге я заподозорил её в измене,мы поругались и она ушла к своим родителям с детьми жить...я простил,успокоился и думая что чтото изменится попытался пожить с ними...у них в доме нет воды,что усложняет образ жизни и гигиены...также через время мы нашли квартиру за материнский капитал и приобрели её.на оформление документов собирали деньги вместе...только переехав в это жильё жена начала просить меня уйти от них...я оказывается не был у неё в планах...она любит отца первого ребёнка...в итоге справоцировав скандальную ситуацию на глазах у многих свидетелей вызвала наряд полиции...прибежавшие её родственники выгнали меня из дома,а полиция уехала...на опросе у участкового на следующий день мы оба сказали что жить вместе не будем и разьехались...спустя некоторое время жена подала на развод.она нигде не работает и обеспечивал семью целеком я сам...теперь ей мало того что я помогаю и она решила подать на алименты,а нашему совместному ребёнку нет ещё и 2ух лет.она всегда относится потребительски и для меня ничего обсолютно не сделала...теперь она хочет чтобы я обеспечивал её и нашего сына полностью,а у меня заработная плата ежемесячно состовляет официально не больше 12000 рублей,чтобы прожить я подрабатываю когда получается но и этого не достаточно для меня и её запросов...подскажите что делать???несколько дней назад она ездила для того чтобы подать на алименты,скоро мне прейдёт повестка в суд,а как подготовиться и что делать я незнаю...ведь если мне присудят обеспечивать и её и ребёнка то я не выживу...а у неё другой мужчина,пусть он её и обеспечивает,а я о своём сыне позабочусь...как выйти из ситуации???

Показать полностью
, Лев, г. Краснодар
Елена Кодинцева
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; В Вашей ситуации  Вы будите обязаны платить алименты на ребенка и на содержание супруги. Попробуйте привести весомые доводы о своем неблагоприятном финансовом положении, для того чтобы снизить сумму, которую будет требовать супруга на свое содержание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться? Но не на вышку!
, вопрос №4046978, Алис, г. Самара
Семейное право
Кому должен платить алименты бывший муж?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Мы с мужем в разводе. Он перестал мне выплачивать алименты около года назад. Ребенок-инвалид 8 лет в интернате. Кому должен платить алименты бывший муж?
, вопрос №4046805, Ольга, г. Абакан
Алименты
Я плачу алименты, если я откажусь от ребенка, я буду платить алименты?
Я плачу алименты, если я откажусь от ребенка, я буду платить алименты?
, вопрос №4045856, Роман, снт. Волга
Семейное право
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты?
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты? Как то рассчитываю неверно? По сути должен меньше платить, а у меня в рассчете больше выходит: 45000(зп) - 33% (на 2 детей) = 14850 р Больше 50% взимать не могут с зп. Соответственно 50% с зп (22500) делим на 3 детей = 7500 (если 2 реб то 15000) значит он будет платить 2 детям от прошлого брака 15000? + - Так же 33%?
, вопрос №4045425, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2018