8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить долю в совместном имуществе бывших супругов?

Добрый день! В совместном имуществе с БЖ имею дачу. В разводе 6 лет, раздел имущества не проводилось, всё совместно нажитое осталось у БЖ, кроме дачи, за которой все годы ухаживает моя мама и я (возделываем, производим ремонт и прочее). БЖ все время хочет от меня выкуп за дачу, намного больше чем я это оцениваю, теперь хочет отсудить. Дача (на участке дом и баня) в совместном имуществе. Какие могут быть последствия? Как я понимаю, суд просто выделит 1/2 часть, которую надо будет межевать, выделять часть дома или бани (каким образом?кто определит как это поделить?) Могу я просить в суде уменьшить её долю, т.к раздела имущества не было, за дачей она не ухаживала, взносы в дачный кооператив не делала. Суд уменьшит ей часть? Какова практика в таких делах? Если будут производить оценку, половину дачи оценят меньше чем 1/2 от стоимости целой? БЖ если отсудит дачу, будет её продавать, знаю что я имею преимущественное право покупки, но БЖ очень завышает цену, боюсь что мне она предъявит большую цену, а продаст намного дешевле (назло). Смогу я эту сделку признать ничтожной? Извините за большое количество вопросов.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. По общему правилу все делится по 1/2, далее уже предмет доказывания что за личные средства были куплены и т.д.Для более подробной консультации пишите в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Семейное право
Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
Здравствуйте. Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
, вопрос №4091244, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4090833, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 22.06.2018